Коррупция - одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления.
Она угрожает верховенству закона, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, затрудняет экономическое развитие страны.

Президент Российской Федерации определил борьбу с коррупцией как одну из стратегических задач, стоящих перед нашей страной.
Однако в борьбе с коррупцией требуются усилия не только властных структур, но и прежде всего самих граждан. Только совместными усилиями, осознанно изменив свое отношение к коррупции, мы в самом ближайшем будущем сможем не только активно противостоять ей, но и искоренить этот опасный для общества и государства порок.

Для обеспечения действенных мер в борьбе с коррупционными проявлениями администрация района просит представителей юридических лиц и граждан, сталкивающихся при обращении в администрацию с коррупционными проявлениями или владеющих фактами о коррупции среди должностных лиц, помочь в борьбе с данным явлением.

Наименование Дата документа
Положение о порядке принятия лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования «Черногубовское сельское поселение» на постоянной основе, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия (за исключением научных и спортивных) иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций №39 от 19.12.2019г.
Порядок сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации в муниципальном образовании «Черногубовское сельское поселение» Калининского района Тверской области №26 от 15.11.2017г.
Решение №3 от 22.02.2017г. «Об утверждении Положения «Об оплате труда муниципальных служащих муниципального образования «Черногубовское сельское поселение» Калининского района Тверской области» №3 от 22.02.2017г.
Положение о порядке уведомления работодателя муниципальными служащими администрации Черногубовского сельского поселения о выполнении ими иной оплачиваемой работы №04 от 11.01.2017г.
Решение №12 от 20.05.2016г. «Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» №12 от 20.05.2016г.
Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности, на сайте Черногубовского сельского поселения Калининского района Тверской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования №10 от 20.05.2016г.
Порядок размещения сведений о доходах и расходах, об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, в информационно- телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования Тверской области «Калининский район» и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования №96 от 22.08.2013г.
Порядок предоставления сведений о доходах, а также расходах муниципальных служащих, их супругов и несовершеннолетних детей администрации Черногубовского сельского поселения, проведения проверки полноты и достоверности предоставленных сведений №95 от 22.08.2013г.
Перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей №94 от 22.08.2013г.
Решение № 7 от 23.01.2013 г. «О принятии Положения «О порядке, условиях оплаты и стимулирования труда должностей, не являющихся должностями муниципальной службы, в муниципальном образовании «Черногубовское сельское поселение» Калининского района Тверской области» №7 от 23.01.2013г.
Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет к трудовой пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальным служащим муниципального образования «Черногубовское сельское поселение» Калининского района Тверской области №14 от 27.12.2010г.